среда, 23 февраля 2011 г.

Эффективный инструмент в борьбе с кредитными мошенниками

Тимур Ситнев
Авто в рассрочку - http://avto-yarmarka.ru 

Всем известно что в интернете много мошенников, но большинство из них находится в кредитной сфере, они выдают себя за кредиторов и просят предоплату, за выдачу кредитов. Естественно кредит они не дают, а только собирают предоплаты.

Обезопасить себя можно легко - это не делать предоплат! Но мошенники не стоят на месте и придумывают разные изощренные схемы мошенничества.

Нередки случаи когда кредиторы из Москвы и Питера предлагают Вам кредит, но просят 300-400 рублей за проверку Вашей кредитной истории в БКИ, самое интересное в том что данные "кредиторы" физически не могут выдать Вам кредит, так как они отбывают срок на зоне и продолжают там свою преступную деятельность. Они звонят от туда и представляются кредиторами. 

Есть очень хороший сервис позволяющий по номеру телефона определить место нахождение абонента. 

Со мной им поделился один из подписчиков рассылки, за что ему огромная благодарность. Вот его письмо:

Тимур, добрый день. Вот ссылка на сайт, через который легко проверить регион, в котором зарегистрирован абонент сотового оператора. Иногда этого бывает достаточно для того, чтобы определить мошенника. Мне, например, "кредитор" из "Питера" оставил свой номер зарегистрированный в Иркутской области. ссылка: www.smswm.ru 

А я в свою очередь делюсь с Вами

Предупрежден, значит защищен!

Комментариев нет:

Отправить комментарий