понедельник, 2 июля 2012 г.

Способы похудения


Лишний вес накапливается незаметно. И в один прекрасный день мы неожиданно обнаруживаем лишние килограммы. У мужчин они часто повисают в области живота, у женщин скапливаются на бедрах и ягодицах. 

И тогда перед нами встает вопрос: какие же существуют верные способы похудения, чтобы убрать живот или бока? Для начала рассмотрим способы похудения, которые при правильном подходе могут принести желанный результат.


Никогда не поздно начать здоровый образ жизни и вернуться к рациональному питанию. Если вы решительно настроены внести коррективы в собственную внешность и обзавестись идеальной фигурой, наши рекомендации могут оказаться небесполезными. Надеемся, они помогут вам не только сконцентрироваться на достижении цели, но и не отступать от плана.

Ставьте перед собой реалистичные цели при похудении
Прежде чем выбирать диету, решите, сколько именно килограммов хотите сбросить и методично работайте над собой для достижения поставленной цели. В идеале нужно стремиться терять в неделю не менее одного килограмма. 
Даже если эта цифра кажется вам слишком маленькой, помните, что результаты постепенного похудения сохраняются на более длительное время, чем эффект экспресс-диеты. Если вы не стремитесь похудеть, сконцентрируйтесь на правильном питании.

Не относитесь к себе слишком строго на пути к стройности 
Если вы один раз объелись шоколада, или не теряете запланированного килограмма в неделю, не казните себя. В жизни каждого человека бывают дни, когда просто необходимо съесть что-то вкусное, вредное и очень калорийное. Нужно только найти в себе силы на следующий день вернуться к здоровому питанию.

 Если вы никак не можете похудеть, возможно, вы просто забуксовали на месте - от жира очень трудно избавиться, поэтому продолжайте следовать выбранному курсу. Также очень важна поддержка семьи и друзей, полезным может оказаться общение в специальных группах, где можно познакомиться с людьми, преследующими те же самые цели. Не исключено, что от них вы сможете узнать много нового и полезного (например, рецепты низкокалорийных блюд).

Ешьте часто, но маленькими порциями  
Чтобы избежать нездоровой пищи и успешно продолжать диету, необходимо предотвращать появление чувства голода. По сути, чем чаще и сильнее это чувство, тем слабее ваша решимость соблюдать диету - голод заставляет вас постоянно думать о еде. 

Старайтесь чаще перекусывать углеводами и другими продуктами с высоким содержанием клетчатки. Пейте как можно больше воды с лаймом и льдом, чтобы наполнить желудок. Травяной чай - превосходная альтернатива капуччино и кофе-латте, которые содержат кучу калорий. 

Поощряйте достижения на каждом этапе похудения
Очень важно каждую одну - две недели поощрять свою настойчивость и силу воли - это укрепляет решимость выдержать до конца и идти к назначенной цели с первоначальным рвением. 

Мелкие поощрительные призы, например, визит в косметический салон, маникюр или педикюр, повышают самооценку и улучшают настроение. Если посещение салона для вас - непозволительная роскошь, почему бы не организовать импровизированную вечеринку и пригласить подруг? 

Попросите подруг принести масла для массажа и прочие средства для ухода за кожей и устройте настоящий девичник! Даже если вы не соблюдаете диету, а просто стараетесь правильно питаться, такие маленькие радости благоприятно отразятся на вашем самочувствии.

Для похудения выберите упражнения по душе
Если вам ненавистна сама мысль о посещении спортзала, используйте каждую возможность, чтобы заняться фитнесом. Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице (забудьте о лифте!), а в обед прогуляйтесь в парке. 

За два часа интенсивных танцев на дискотеке вы сжигаете столько же калорий, сколько содержится в рождественском торте с двойным слоем сливок. За два часа ходьбы в умеренном темпе вы теряете столько же калорий, сколько содержится в праздничном обеде и стакане вина. 

Чтобы похудеть уменьшите размер порций  
Следите за размером порций. Если вы привыкли наполнять тарелку до краев, смените тарелку на меньшую.
ссылка http://beslimmer.ru/


 Рекомендую прочитать 

Методы коррекции лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий