четверг, 30 августа 2012 г.

Худеем правильно



Для правильного похудения надо применить комплексный подход: психология, правильное питание,. физические упражнения, уход за собой.


1.Психология: Попробуйте разобраться, когда Вас тянет на все те продукты, о которых любая женщина знает, что они провоцируют увеличение лишнего веса. 


Не садитесь за стол, если Вы возбуждены, расстроены. Не смотрите при приеме пищи телевизор, не читайте. Прислушивайтесь к себе. Ешьте только тогда, когда Вы реально голодны.

2. Правильное питание. Всем нам известно, какие продукты полезны для организма, а какие приводят к увеличению веса. Увеличьте долю фруктов и овощей в своем рационе. Ешьте меньше мяса. Не злоупотребляйте жирами. Выбирайте свежие продукты, имеющие высокую питательную ценность. Предпочтение отдайте сложным углеводам: овощам, фруктам, зерновым и бобовым. 



 Многим известно, что есть продукты, от которых худеют. А именно: лимон, морковь, мёд, яблоко и кефир. Эти продукты способны расщеплять жировые липиды с максимальной эффективностью.

Пейте больше простой воды. Норма воды  30 мл. на 1 кг веса. 

3. Физические упражнения. В то время как продукты питания поставляют телу строительный материал, физические упражнения формируют его и вносят необходимые коррективы. Подумайте, каким бы спортом Вы хотели заняться. Важное условие постоянности Ваших занятий спортом – это удовольствие, которое Вы получаете в процессе занятия.



Конечно, это прописные истины, но если Вы будете их придерживаться, Ваш вес постепенно начнет снижаться. Впоследствии эти истины помогут Вам избежать колебаний веса. Учитывайте, что этот образ питания – не на месяц, не на сезон. Вы должны его придерживаться постоянно, если хотите сохранить Вашу фигуру, не подвергать себя колебания веса, а также избежать проблем со здоровьем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий