понедельник, 20 августа 2012 г.

Эффективные упражнения для похудения живота, бедер и ягодиц


Если вы хотите похудеть, самый лучший способ для этого – разумно сочетать физическую нагрузку и ограничения в питании. 

Относительно питания есть масса информации о различных диетах, из которых вы сможете легко выбрать оптимально подходящую для вас. А что касается физической нагрузки, здесь следует уяснить для себя несколько несложных правил, выполнение которых приведет вас к успешному похудению.


Правило номер один: нагрузка должна быть постоянной. Для достижения цели заниматься нужно каждый день, по возможности не пропуская занятий. Исключение возможно в случаях, если вы плохо себя чувствуете или заболели.

Правило номер два: организм быстро привыкает к постоянным нагрузкам и эффект от занятий спортом ослабевает. Отсюда вывод - нагрузка должна равномерно увеличиваться - оптимально каждые 2 недели. Можно и дольше, главным ориентиром для вас должно быть ваше самочувствие.

С помощью регулярных упражнений можно просто похудеть, а можно и скорректировать конкретные области фигуры. К примеру, вы хотите уменьшить жировые складки в тазобедренной области - делайте упражнения для похудения ягодиц. Как похудеть в животе и бедрах? Очень просто, достаточно каждый день выполнять комплекс упражнений на талию и пресс.

Предлагаем вашему вниманию несложный комплекс упражнений, направленный на похудение разных частей тела.
Эффективные упражнения для похудения живота, бедер и ягодиц

Упражнения для рук и грудной клетки. Эти упражнения будет более эффективными, если в процессе их выполнения пользоваться гантелями. Лягте на коврик, раскиньте руки в стороны, возьмите гантели и поднимайте их, смыкая перед собой 10-15 раз. 

Далее также в положении лежа возьмите одну гантель по краям двумя руками, вытяните руки перед собой, на вдохе медленно заведите руки по максимуму за голову, на выдохе – поднимите их обратно, упражнение выполняйте также 10-15 раз. После постоянного и регулярного выполнения таких упражнений грудь станет высокой, упругой и подтянутой, также от этого напрямую зависит похудение рук. Не забывайте постепенно увеличивать нагрузку!

Далее выполняем упражнения для похудения боков и стройности талии. Поставьте ноги на ширине плеч, руки разведите в стороны параллельно полу. В таком положении нагибайтесь вперед поворачивая туловище попеременно вправо и влево, стараясь доставать пол пальцами рук – 15 наклонов в одну сторону и 15 в другую. Более эффективным это упражнение будет, если положить на плечи длинную палку и держать ее за края.

Эффективные упражнения для похудения живота, бедер и ягодиц
Упражнения для быстрого похудения живота – самая важная часть нашего комплекса упражнений. Плоский и подтянутый животик – мечта любой современной женщины, это возможность носить практически любую одежду и выглядеть на все сто.

 Итак, перейдем к упражнениям. Лягте спиной на коврик таким образом, чтобы у вас была возможность взяться руками за что-нибудь неподвижное, например предмет мебели или батарею. 

Ухватитесь руками, согните ноги в коленях, на вдохе поднимайте их над головой, на выдохе – опускайте на пол. Упражнение выполнять 10-15 раз, по самочувствию. Далее сядьте на коврик и зацепитесь за что-нибудь ногами, ноги согните в коленях, руки положите на живот и начинайте качать пресс – поднимать и опускать туловище. Упражнение выполнять 20-25 раз, постепенно увеличивая нагрузку. Результатом будет подтянутый живот без лишнего жира и складок.

Многих, конечно, волнуют насущные вопросы - как похудеть в бедрах и как похудеть в ягодицах? Для этого необходимо делать следующие упражнения. Расставьте ноги на ширине плеч, руки обоприте о талию и начинайте выполнять приседания как можно ниже, не отрывая ступни от пола. 


Дышите ровно и глубоко. Упражнение нужно выполнять 15-20 раз, постепенно увеличивая нагрузку. Затем встаньте на край коврика и сделайте длинный шаг вперед, руки при этом положите на талию или заведите за спину.

 На вдохе заднее колено опускайте вниз до упора, на выдохе медленно поднимайтесь в исходное положение. Сделайте это упражнение 15-20 раз, затем поменяйте ноги. Упражнения для похудения бедер достаточно эффективны и быстрый результат не заставит себя ждать – бедра и ягодицы станут более подтянутыми, а лишние жировые отложения постепенно уйдут.


Эффективные упражнения для похудения живота, бедер и ягодиц
Упражнения для похудения ног. Встаньте прямо, руки положите на талию и начинайте попеременно поднимать ноги вверх, сгибая в колене. Через некоторое время можно будет усложнить упражнение: после поднятия ноги постепенно выпрямляйте ее вперед. Упражнение нужно делать 10 раз каждой ногой. 

Далее лягте на коврик на спину, руки раскиньте в стороны ладонями вниз и начните сводить и максимально возможно разводить выпрямленные ноги. Потом согните ноги в коленях и по очереди тяните носки на себя. Затем лежа на боку поднимайте вытянутую ногу максимально вверх, носок тяните на себя. Эти действия нужно выполнять 10-15 раз. 

Помните о том, что необходимо постепенно увеличивать нагрузку. Регулярно выполняйте этот комплекс упражнений и проблема того, как похудеть в ногах, скоро перестанет вас беспокоить.


 ссылка http://kakpohudetna10kg.ru/



 Рекомендую прочитать 

Рациональное питание — основа здоровья

Комментариев нет:

Отправить комментарий