вторник, 15 мая 2012 г.

Вред вина и шампанского


В настоящее время практически ни один праздник не обходится без бокала шампанского или вина. Разве мы  задумываемся о том, что и как мы пьем.

Когда человеку  сложно остановиться после одного бокала, то с этого момента начинается болезнь "алкоголизм", и как следствие, проблемы со здоровьем. Важно помнить, что любой алкоголя,  наносит вред организму. 

Наталья Ситнева
nsitneva.blogspot.com
Сейчас на бутылках вина и шампанского часто можно увидеть фразу – противопоказан лицам младше 18 и беременным женщинам – то есть, людям, особенно чувствительным к этанолу. 

Немецкие ученые уже давно доказали, что вино  не приносит никакой пользы, а наносит больший вред организму. Причина заключается в том, что в головном мозге есть отдел гипокампус, который отвечает за хранение воспоминаний. 

У любителей вина и шампанского этот отдел значительно меньше, чем у не пьющих людей, поэтому они гораздо хуже запоминают информацию, а та, которую запомнить удалось, хранится короткое время.

Давайте рассмотрим какой вред приносят спиртные напитки:
  1. Шампанское и вино вызывают повышенное гниение продуктов в кишечнике. Это приводит к отравлению организма. 
  2. Концентрация алкоголя в крови 0,5-1% приводит к ухудшению зрения. 
  3.  Доза 30 мл, для детей младше 6 лет, является смертельной, поскольку происходит повреждение в головном мозге дыхательного центра, и, как следствие, остановка  дыхания. 
  4. Для женщин, алкоголь безвозвратно поражает репродуктивную функцию. Мужчинам повезло больше! При полном отказе от спиртного, полностью восстанавливаются через 4 месяца.   Кроме того, у таких мам часто появляются на свет дети с ДЦП и  отставанием в развитии.
  5.  Под воздействием этанола происходит гибель эритроцитов – клеток крови, которые переносят кислород ко всем системам и органам. При их разрушении человек испытывает состояние веселости, тогда как его организм голодает. 
  6. Страдают и другие органы, большинство клеток гибнет, что приводит к нарушению функционирования всех систем.
Именно поэтому любителям шампанского и вина следует задуматься над тем, стоит ли легкое опьянение того, чтобы травить свой организм. Пока вы расслабляетесь и развлекаетесь, ваш организм постепенно умирает. Подумайте над этим пока еще не поздно.


Рекомендую прочитать А Вы знаете что люди пьют суррогат

Комментариев нет:

Отправить комментарий