четверг, 30 июня 2011 г.

Еда для похудения? (Занятие №13)




еда для того чтобы похудетьЗнаете ли вы, что существует еда для похудения? Для некоторых людей мысль о том, что "чем больше ешь, тем больше худеешь" может показаться весьма ироничной.

Наталья Ситнева


 Но эта мысль не новая - больше необходимо кушать для того, чтобы укреплять мышцы, что повлечет за собой и снижение веса. 


Тем не менее, не все те люди, которые хотят похудеть и избавиться от жировых отложений, знают о том, что совсем не обязательно страдать от постоянного чувства голода, можно просто лишь правильно питаться.


 Вот список еды для похудения:

Еда для похудения - Яйца

Вместо того, чтобы потреблять в пищу жиры, почему бы не насыщать свой организм белками? Яйцо является лучшим источником белка в мире. 


Кроме того, яйцо состоит из белка только наполовину, вторая же половина богата витаминами А, Д и Е. А также в яйце содержится холестерин, который помогает в увеличении уровня гормона тестостерона.


Еда для похудения - Рыба


Рыба помогает снижать уровень жира в организме человека. 


Помимо этого, рыба является замечательным источником белка, также жирами группы Omega 3.



Еда для похудения  - Йогурт

Этот продукт очень хорошо сказывается на процессе пищеварения. 


Но если вы хотите употреблять в пищу йогурт для того, чтобы похудеть, необходимо кушать обезжиренные йогурты. 


Откажитесь от употребления йогуртов, содержащих фрукты и сахар.

Еда для похудения  - Оливковое масло

Обычное оливковое масло не будет иметь должного эффекта, в отличие от оливкового масла высокой очистки. Оно не только поможет избавиться от избыточного веса и  жировых отложений на бёдрах, но и сократит риск возникновения сердечных и онкологических заболеваний.

Еда для похудения  - Зелень

Шпинат, брокколи, а также зеленый салат - все эти овощи богаты питательными веществами. Также зелень богата клетчаткой, которая принимает активное участие в процессе похудения.

Еда для похудения  - Фрукты и овощи

Некоторые фрукты могут очень сильно помочь в процессе избавления от лишнего веса. 


Такими фруктами являются яблоки, апельсины и томаты, огурцы. 


Это самые лучшие виды фруктов, которые сжигают лишние калории, они очень богаты клетчаткой и питательными веществами.

Еда для похудения  - Зеленый чай

Помимо того, что зеленый чай для похудения, является отличным антиоксидантом, он также предотвращает риск возникновения раковых опухолей, улучшает работу сердца и нормализует уровень сахара в крови.

Процесс снижения веса подразумевает потребление именно этих видов продуктов каждые три часа в течение дня. Несколько фруктов с утра плюс чашка зеленого чая будет гораздо полезнее и для здоровья и для фигуры, нежели бутерброд и кофе.

Между тем, овощи лучше потреблять в виде приготовленных на пару, нежели в виду отварных и жареных. Отварные овощи больше подойдут для приготовления супов, но, опять-таки, варка лишает овощи полезных питательных веществ, содержащихся в овощах.


Жарка овощей это приготовление на любителя. Только при приготовлении овощей в жареном виде, лучше использовать оливковое масло высочайшей очистки.

Несмотря на то, что приготовление на пару является лучшим способом приготовления продуктов, содержащих минимальное количество жира, тем не менее, эти продукты можно и жарить и отваривать. 


Просто не стоит пережаривать еду, так как употребление пережаренной пищи приводит к повышению уровня жира в организме, а, следовательно, к появлению избыточного веса.

Итак, кто вам сказал, что похудение требует огромных жертв? Вы можете с легкостью избавляться от лишнего веса, попросту потребляя в пищу эти наивкуснейшие продукты, при этом, не задумываясь об изнуряющем чувстве голода.

ссылка 
http://www.vladivostok.strana-krasoty.ru/diets/24-eda-dlya-poxudeniya-chto-nado-est-chtoby-poxudet.html

 Рекомендую прочитать пост

Какие факторы влияют на процесс похудения (Занятие №12)


1 комментарий: