пятница, 8 ноября 2013 г.

Остров Ко Лан. Несчастые случаи и происшествия в Паттайе


В Паттайе очень грязное море и купаться здесь не  рекомендуется. Поэтому мы ездили сами купаться, 2 раза на пляжи Джомтьен и 3 раза на остров Ко Лан, где находится несколько пляжей. 


Остров Ко Лан находится в 40 минутах езды на пароме (30 бат) от главного пирса Паттайя. 

Пирс называется Бали Хай и находится в конце Wolking Street. Доехать до пирса можно на тук туке по Бич Роа, конечная остановка. Билеты покупали прямо у парома, при заходе на него. Паром отправляется каждый час с 7-00 до 13-00 и назад с 13-00 – 18-00.


 Вы должны знать, что паром на 17-00 отправляется  с той же пристани, куда Вы приплывёте, а в 18-00 – с другой пристани. На некоторые  пляжи можно добраться на тук-туке (30- 40 бат), на мотобайке (50 бат или прокат на весь день 300 бат + копию паспорта или 500 бат, без неё). 

Но в какой-то день недели последний паром отходит в 17-00, если не успеете, то придётся ночевать на острове или  возвращаться на катере (200-400 бад с человека) и то если людей будет достаточно на катер.

Если возьмёте мотобайк напрокат, то, будьте осторожны, т.к.  резкие повороты, крутые спуски, а  некоторые дороги, очень и очень узкие.
Нам очень понравился пляж Thien Beach. В длину 400 метров. Несколько ресторанов, бунгалов, водные развлечения. Если идти в самый конец пляжа, то, там «дикий» пляж. 






Можно под дерево постелить  полотенце, оставить вещи, надеть маску и ласты и плыть, любуясь подводным миром и наслаждаться тёплой, изумрудной водой Сиамского залива. Мы несколько раз уплывали на 2 часа и вещи оставались в целости и сохранности. Рядом всегда русские наслаждались морем и солнцем.



Ещё 2 раза были на острове обезьян «Monkey beach». К ним можно подняться по тропинке, метров 15- 20.  Тоже отличное место  заняться подводным плаванием. Красивые гроты, коралловые рифы, рабы, крабы, даже ската видели. 




Длиной пляж, метров 300.  Оба пляжа  замечательные и для детей хороши, т.к. песочек и не  сразу глубоко. Людей не много.




Кто ни разу не был в Таиланде стоит съездить. Если с деньгами не очень, то берите  недорогой отель в центре города, и каждый день совершайте экскурсии как самостоятельно, так и с гидом. 

Если с  деньгами, всё нормально, то, лучше брать отель  4-5 звёзд в районе  Джомтьен, т.к. пляж чистый. Желаю всем прекрасного отдыха!
К сожалению, в этом году погибли туристы в октябре, возвращаясь  на автобусе с экскурсии по реке Квай и в ноябре, перевернулся паром, возвращавшийся с острова Ко Лан.

 Соболезную родственникам погибших, сочувствую пострадавшим и желаю им выздоровления.

 Со мной тоже произошёл неприятный случай.


Ехали на тук – туке в отель, нажали на звонок, для остановки. Тук – тук почти остановился, я вступила одной ногой на асфальт, но, он неожиданно поехал. 

А рукой ещё держалась за поручень, и  упала на асфальт, посередине дороги. Хорошо, что машины, ехавшие сзади, успели затормозить. Более недели синяки сходили с тела. Всем отдыхающим рекомендую быть осторожнее во время  активного отдыха. 

Теплого и ласкового вам моря  и отличных впечатлений от Таиланда.
  

Двухдневная экскурсия на Реку Квай



Комментариев нет:

Отправить комментарий