четверг, 16 февраля 2012 г.

Ох, уж эти тёмные круги под глазами!

 Почему они возникают тёмные круги под глазами и что делать, многие себе задавали вопрос и не все находили правильный ответ.

Существует несколько причин:
1. Недосыпания
2. Стрессы
3. Нарушение сердечно-сосудистой  деятельности
4. Повышенная утомляемость 
5. Кислородное голодание
6. Проблемы с печенью, почками 

Наталья Ситнева

Что делать с «синяками» под глазами?

Чайный компресс сделать проще простого. Просто завари крепкий чай, обмокни в него ватные тампоны и минут на 10–15 положи на глаза. Некоторые косметологи советуют в течение этого времени менять тампоны каждые 2–3 минуты.

Компресс из листьев шалфея. 
Для этого  чайную ложку листьев шалфея заливаем  100 мл кипящей воды, закрываем крышкой и настаиваем 15 минут. Настой делим на 2 части, одну из которых охлаждаем в холодильнике. 
Вам понадобится 2 салфетки для глаз. Сначала делаем компресс на закрытые глаза с тёплым настоем, а через 10 минут, компресс из холодного настоя. Повторите несколько раз. Такой компресс улучшает кровообращение в тканях этой области лица.


Огурец, как средства для ликвидации синяков вокруг глаз. Нарезать огурец колесиками, положить  на глаза, можно сверху накрыть марлей. Держать огурцы на лице минут 15.

Как вариант, огурцы можно протереть через терку – полезного сока получишь больше, но, увы,  кашица будет расползаться по лицу.

Маска из листьев петрушки. Для ее приготовления нарежьте мелко свежие зеленые листья петрушки. Положите на лицо марлю и наложите на нее полученную маску, включая область глаз. Положите еще одну тонкую марлю на маску и сверху усильте действие маски, положив на область глаз влажные тампоны. Подержите маску из петрушки 20 минут на лице и глазах. 

Заморозить настой ромашки – это отличное средство поможет  не только убрать синяки, но и снять воспаление, так как ромашка обладает успокаивающим эффектом.
Протирай каждое утро кусочком льда кожу вокруг глаз, и никакие синяки  будут не страшны.

Картофельная маска. 
Для этого возьмите вымытый сырой картофель (чистить его не нужно) и натрите на мелкой терке. 

Две чайные ложки картофельного пюре смешайте с двумя чайными ложками овсяной или обычной муки, добавьте одну столовую ложку молока. Получившуюся маску положите на закрытые веки и подержите ее в течение 20 минут.

Молоко смешать с хлебом и получившуюся кашицу ежедневно наносить на глаза на 20 минут, то уже в скором времени можно будет забыть о синяках под глазами.

Маска из кориандра, огурца и сметаны. Смешайте две чайные ложки мелко нарезанного кориандра, две – огурца, добавьте в смесь одну столовую ложку сметаны. Такую маску положите на веки и кожу вокруг глаз на 15 минут. 

При применении любых масок после того, как их снимите, ополосните лицо прохладной водой и нанесите на веки питательный или увлажняющий крем.

И самое важное – это вода.
 В сутки необходимо выпивать не менее 1, 5 литра воды! Вопреки расхожему мнению, синяки под глазами появляются не в результате того, что мы много пьем, а в результате недостатка в организме воды.
 Норма воды – 30 мл на 1 кг веса человека.

Мгновенно привести кожу вокруг глаз в тонус тебе помогут всего 500 граммов живительной влаги, выпитой в течение короткого времени.
(прочитайте статью  ВОДА- ЭТО ЖИЗНЬ)




Рекомендую прочитать  ВОДА- ЭТО ЖИЗНЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий