четверг, 18 июля 2013 г.

Маски из петрушки

Петрушку применяют не только в медицине, кулинарии, но и в косметологии. Петрушка является самым доступным средством по уходу за нашей кожей.  На основе петрушки делают различные тоники, настои, крема, лосьоны. 

Петрушка отбеливает кожу, освежает, витаминизирует, снимает покраснение и отечность век. Она отлично борется с дряблой кожей и морщинами, очистит кожу и уберет излишний блеск. 


 В состав петрушки входит различные питательные вещества, микроэлементы, всевозможные витамины. Маски из петрушки сделают вашу кожу здоровой и сияющей.

Рецепты маски из петрушки для лица:

1. Маска от морщин: смешайте 1 ст.л мякоти огурца с 1 ст.л измельченной зелени петрушки. Добавьте 1 ст.л йогурта нанесите на лицо на 15 минут.

2. Для сухой кожи лица: 1 ст.л меда, 1 желток, 2 ст.л петрушки. Маску нанесите на лицо на 20 минут.

3. Для комбинированной кожи: смешайте 2 ст.л зелени петрушки с 1 ч.л меда и нанесите на лицо на 15-20 минут.

4. Для жирной кожи: смешайте в равных количествах овсяную муку и зелень петрушки, затем добавьте в эту смесь молоко до образования консистенции сметаны. Нанесите на лицо на 20 минут.

5. Для сухой кожи: залейте половиной стакана воды 1 ч.л сухой петрушки, поставьте на огонь, доведите до кипения и проварите 10 минут. Затем дайте отстояться отвару 10 минут и процедите. Смешайте 1 ч.л отвара петрушки с 2 ч.л творога и нанесите на лицо на 20 минут.

6. Маска от отеков под глазами: нарежьте мелко зелень петрушки и разотрите ее пестиком, до образования сока. Намочите ватные диски в полученном соке петрушки и наложите их на глаза на 15 минут.

7. Для тусклой и увядающей кожи: 2ст.л измельченной зелени петрушки засыпьте в кастрюльку и налейте туда 3 ст.л оливкового масла. Все поставьте на 10 минут на медленный огонь. Затем все охладите и процедите. В процеженное масло добавьте 2 ч.л какао и 1 ст.л сметаны. Смесь на лицо нанесите на 20 минут и смойте сначала теплой, потом холодной водой.

8. Для жирной кожи: 1 ст.л измельченной зелени петрушки, 2 ст.л или кефира или простокваши. Наносим на лицо на 15 минут. Такая маска не только уберет лишний блеск с вашей кожи, но и отбелит ее.

9. Для жирной кожи: 1 ст.л зелени петрушки измельченной, 1 ч.л лимонного сока, 1 ст.л перемолотых овсяных хлопьях и немного кипяченой воды, чтобы получилась жидкая кашица. Маску наносим на лицо на 15 минут. Смывать маску прохладной водой. Если у вас комбинированная кожа, маску смойте молоком.

10. Для любого типа кожи: порежьте мелко 1 пучок петрушки и залейте небольшим количеством кипяченой воды. Если ваша кожа сухая, то добавьте в петрушку молоко. Поставьте все на огонь и доведите до кипения. Отвар остудите, процедите. Полученную массу нанесите на лицо на 10-15 минут.

11. От угрей и прыщей: нарежьте корни петрушки и возьмите 1 ст.л полученной массы. Добавьте в нее несколько капель чесночного сока и 1 яичный белок. Нанесите на лицо на 15-20 минут. Особое внимание уделите тем местам где расположены прыщи.

12. Для сухой кожи: 1 ст.л растопленного сливочного масла, 2 ст.л зелени петрушки и столько же теплой овсяной каши, приготовленной на молоке. Нанесите на лицо плотным слоем на 10 минут.

13. Ледяные кубики из петрушки: 100 грамм зелени петрушки залейте 1 литром воды и прокипятите 15 минут. Затем охладите, процедите и залейте по формочкам для льда. Протирайте этими кубиками лицо каждое утро по 2-3 минуты. Они помогут улучшить ваш цвет лица и послужат профилактикой появления морщин.

14. Для жирной кожи: 2 ст.л кефира или кислого молока, 1 ч.л отрубей, 1 ч.л крахмала, зелень петрушки. Нанесите на лицо на 15 минут.
 ссылка http://women-krasota.ru/vashe-lico/maski-iz-petrushki-dlya-krasoty-nashego-lica

Рекомендую прочитать 

Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз своими руками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий