среда, 17 июля 2013 г.

Главные причины лишнего веса

Добрый день  дорогие читатели, сегодня я хочу вам рассказать каковы причины лишнего веса, которые ведут прямой дорожкой к полноте, но сначала приведу пугающую статистику. 

По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) были получены катастрофические результаты лишнего веса и ожирения.


 По статистике каждый третий житель планеты имеет лишний вес и каждый десятый страдает ожирением. Данный недуг является самой большой угрозой для человечества в ХХl веке. Большая доля избыточного веса, приходится на странны: Европы и Америки, а на данный момент она набирает обороты и в России. Я думаю, вы уже поняли, какая нависла проблема над современным обществом, а всему виной наш скоротечный образ жизни.

Каждый из нас хочет стройную и подтянутую фигуру, ведь подобное телосложение делает привлекательным мужчину и женщину в глазах друг друга, а так же нормальный вес – это залог здоровья, отличного настроения и чувство легкости.

У некоторых ожирение возникло из-за болезней связанных с нарушением обмена веществ  и перенесенных заболеваний, а у остальной массы, это порядка более 95%, из-за  неправильного образа жизни. И так,  что же за злейшие враги нашей стройности, и каковы причины лишнего веса?

    Недостаток здорового сна ведет к лишнему весу, все потому что во время сна, запускается ряд процессов, которые сжигают большое количество калорий. Подсчитано, что за 8 часов сна организм сжигает около 450 калорий, а это не мало. Поэтому спите не менее 7-8 часов.
    
Малая физическая активность связана со многими факторами, это сидячая работа, нехватка времени на посещение спортзала или других видов спорта, личная машина, лень и многое другое. Начните ходить пешком как можно больше, заниматься спортом и откажитесь от лифтов.
   
 Стресс является одним из тех врагов, который влияет на набор массы тела (есть и те, на кого он влияет наоборот, но это не факт, что он не может у них перерасти в хроническую депрессию), а это происходит по одной простой причине. 

Наш организм при стрессе вырабатывает гормон называемый «кортизол», который в свою очередь замедляет обмен веществ (сжигание жиров) и начинает накапливать энергию. В результате чего появляется сильное желание кушать.  Но не поддавайтесь этому недугу, главное найдите себе занятие, чтобы не думать о проблемах. Самым лучшим средством от безделья и для здоровья является спорт.
   
 Не правильное питание в нашем обществе, является обычным делом. Просыпаясь, мы бежим на работу не позавтракав, на работе перекусываем, а уже вечером после работы на ночь глядя начинаем наверстывать упущенное за целый день, причем углеводную и жирную пищу, которая отлаживается в виде жира. Кто-то вообще питается продуктами быстрого приготовления, а там кроме углеводов и жиров ничего нету. 

Наш мозг зная, что его редко кормят, начинает запасать как можно больше калорий на крайний случай — это инстинкт самосохранения организма. Мы сами собственноручно гробим свое здоровье и фигуру. Лишние килограммы набираются очень быстро, а вот избавляться от них приходится очень изнурительно и долго.Вот вам правильный режим питания:

    Ешьте как можно чаще и помалу, не более 1300-1500 калорий в сутки, но количество калорий зависит от образа жизни (например, если занимаетесь спортом, то можно кушать и больше)

  •     Кушайте вареное и тушеное, вместо жареного и копченого
  •     Пейте воду или зеленый чай минимум 2 литра в сутки
  •     Откажитесь от сладкого, соленого и мучного
  •     Включить в рацион больше фруктов и овощей
  •     Прием пиши должен быть за 3-4 часа до сна


И так, мы с вами разобрали главные причины лишнего веса. А для того, чтобы быть стройными, здоровыми и счастливыми следуйте советам (повторю их): спите не менее 7-8 часов, активно занимайтесь спортом, найдите себе занятие, чтобы стресс не посещал ваши мысли, и начните правильно питаться. Удачи вам в достижении вашей цели.
 ссылка http://krasota1zdorove.ru/glavnyie-prichinyi-lishnego-vesa/

Рекомендую прочитать 

Паразиты живущие внутри нас

Комментариев нет:

Отправить комментарий