среда, 14 декабря 2011 г.

Как быстро похудеть к Новому году за неделю или один день?


Большинство страдающих лишним весом представительниц прекрасного пола, к сожалению, задаются именно этим вопросом. 

Конечно, список быстрых диет длиной в 4-7 дней довольно широк. Это и кефирная диета, и кофейная, и полужидкая, и диета Кемпнера (из риса и компота), и белково-грейпфрутовая диета. Выберите тот вариант, который, по вашему мнению, лучше всего перенесет ваш организм – и вперед!

Наталья Ситнева

Да вот только эффект быстрых диет очень скоро исчезает – а на фоне новогодних празднований (которые, как известно, в нашей стране длятся не менее недели) потерянный вес вернется в двойном размере. Кроме того, быстрые диеты являются стрессом для организма – оправдан ли такой стресс перед самым празднованием Нового года, решать исключительно вам.



Чем полезен кефир?


Кефирная диета для похуденияКефир
 – пожалуй, самое популярное кисломолочное изделие, находящееся в списке наиболее распространенных продуктов диетического питания. Кефир легко усваивается организмом, оказывает тонизирующее и укрепляющее воздействие на деятельность внутренних органов. Регулярное употребление этого напитка способствует улучшению обмена веществ, состояния микрофлоры кишечника, очищению организма от шлаков и солей натрия. Полезные свойства кефира делают популярной и кефирную диету для быстрого похудения.

На чем основывается кефирная диета для быстрого похудения?
Кефир хорошо помогает в борьбе с лишним весом ввиду того, что он низкокалориен (1% кефир), содержит малое количество легкоусвояемых жиров и углеводов, выводит из организма лишнюю жидкость. Кроме того, кефир хорош в борьбе со стрессом – а каждая диета является своеобразным стрессом для организма. Таким образом, кефирная диета для похудения хоть и считается достаточно строгой, она позитивно сказывается на работе всего организма. Недаром, кстати, эта диета стала такой популярной среди звезд шоу-бизнеса.

Виды кефирных диет для похудения


Существует несколько видов кефирных диет для быстрого похудения, как довольно жестких, так и более мягких для организма. Выбирая вид кефирной диеты, ориентируйтесь на собственную силу воли: скажем, если вы даже мысленно не представляете, как это – несколько дней «сидеть» на одном кефире, не выбирайте заведомо не подходящую вам монодиету.

Кефирная монодиета
, или Куда ни глянь – везде один кефир! В течение дня за 5-6 приемов нужно выпить полтора литра свежего 1% кефира без сахара. Соблюдать эту диету нужно в течение трех дней.

Кефирная диета для похуденияСамая жесткая кефирная диета
, или Долой 7 килограммов за неделю! Длится эта диета в течение 9 дней. Первые три дня нужно пить обезжиренный кефир (1,5 литра разделить на 5-6 приемов). Следующие три дня – «сидеть» на одних яблоках (1,5 кг яблок разделить на 5-6 приемов). Заключительные 3 дня диеты – снова кефир, но уже более высокой жирности. На протяжении диеты необходимо ежедневно делать очистительную клизму.

Кефирно-фруктовая диета, или Кисло-сладкое похудение. Если вариант монодиеты вас не прельщает, можно воспользоваться более щадящим вариантом кефирной диеты для похудения, добавив к ежедневным полутора литрам кефира полкилограмма сладких фруктов. «Посидеть» на этой диете для достижения желаемого результата придется подольше – в течение 5-6 дней.

Кефирная диета Ларисы Долиной, или Кефирный джаз. Известная диета джазовой певицы отечественной эстрады была именно кефирной. Она более разнообразна, чем предыдущие две диеты, длится в течение недели, и каждый день в ней имеет свое собственное меню:

День первый. 400 г несоленого печеного картофеля и 0,5 л кефира.
День второй. 400 г творога 0% жирности и 0,5 л кефира.
День третий. 400 г фруктов (кроме калорийных винограда и бананов) и 0,5 л кефира.
День четвертый. 400 г отварного несоленого куриного филе и 0,5 л кефира.
День пятый. 400 г фруктов и 0,5 л кефира.
День шестой. Полтора литра негазированной минеральной воды.
День седьмой. 400 г фруктов и 0,5 л кефра.

Не забывайте, что предложенный рацион каждого дня необходимо разделить на 5-6 приемов.

Кефирная диета звезд шоу-бизнеса, или Кефирно жить не запретишь!
Не стоит думать, что кефирной диетой для быстрого похудения пользуется одна Лариса Долина – этот вид диет довольно популярен и среди других звезд отечественной эстрады. Один из ее вариантов таков:

День первый. 5 отварных несоленых картофелин и 1,5 литра кефира.
День второй. 100 г вареного куриного мяса (грудки) и 1,5 литра кефира.
День третий. 100 г вареной говядины (телятины) и 1,5 литра кефира.
День четвертый. 100 г вареной нежирной рыбы и 1,5 литра кефира.
День пятый. 500 г фруктов и овощей (опять-таки, исключая бананы и виноград) и 1,5 литра кефира.
День шестой. 1,5 литра кефира.
День седьмой. 1,5 литра минеральной воды.

Кефирная диета звезд Голливуда, или Кефиромания по-американски
. Самым разнообразным и, соответственно, более щадящим является этот вариант кефирной диеты. Ее длительность – 6-7 дней, а примерное ежедневное меню таково:

Завтрак. Твердый сыр (50 г), ломтик подсушенного хлеба, 100 г фруктового сока.
Второй завтрак. Овощной салат с оливковым маслом, яйцо, 200 г кефира.
Обед. Овощной салат с оливковым маслом, 100 г отварного мяса (курятина, говядина, телятина – на выбор).
Полдник. 200 г фруктов (не забываем про запрет на бананы и виноград!) и 200 г кефира.
Ужин. Ломтик хлеба, 100 г отварной нежирной рыбы.
Перед сном. 200 г кефира.

Кефирная диета для похуденияХудеем и лечимся!
Кефирная диета поможет не только похудеть, но и наладить работу многих внутренних органов: сердца, печени, желчного пузыря, почек. Кефирная диета показана при сахарном диабете и гипертонической болезни, проблемах с кровообращением, мочекаменной и желчекаменной болезнях, нефритах, подагре, атеросклерозе. Кефир поможет улучшить память, справиться с депрессией.

Как закрепить результат?

Выходить из кефирной диеты для похудения (впрочем, как и из любой другой диеты) нужно постепенно, давая организму адаптироваться к прежнему рациону. 
После окончания любой кефирной диеты нужно еще как минимум неделю ограничивать себя в излишнем потреблении сладкой и соленой пищи, мучного, жирных и острых блюд – в этом случае результат кефирной диеты будет максимальным. 
Также нелишним и для борьбы с лишним весом, и для общего оздоровления организма будет ввести в привычку употребление стакана кефира в день.

Повторять кефирную диету как в целях похудения, так и для очищения организма можно каждые полтора-два месяца.

Кефирная диета поможет сбросить лишние килограммы и оздоровить весь организм. Это одна из самых полезных для здоровья диет. Выбирайте кефирную диету – прощайтесь с лишним весом и будьте здоровы!

Как похудеть к Новому году за день?

Этот вариант, между прочим, менее экстремальный, чем предыдущий. Потому как разгрузочные дни отнюдь не так опасны для организма, как быстрые диеты. Правда, и эффект от них не столь ощутимый – за сутки вы сможете потерять максимум 2 килограмма, да и то если устроите себе разгрузочный день на воде  или молокочае. Менее эффективны, но также полезны для здоровья, кефирный, рисовый и гречневый разгрузочные дни. 



 Советы перед  застольем!
За полчаса до того, как приступить к новогодней трапезе, выпейте стакан воды. Делайте это также перед каждым «подходом» к столу (салаты, горячие блюда, десерты). Это поможет уменьшить чувство голода и наладить пищеварение.

Запаситесь каким-нибудь эффективным препаратом (мезим и т.п.), улучшающим работу ферментной системы. Если вы уверены, что от переедания вам будет нехорошо, лучше не дожидаться этого момента, а выпить это средство сразу перед застольем.

Отвлекайтесь от приема пище различными способами: общайтесь с гостями, танцуйте, выходите подышать свежим морозным воздухом на улицу, смотрите новогодние передачи по телевизору, играйте в игры и конкурсы. Все-таки Новый год состоит не только из поглощения пищи!



Данные советы также помогут подержать в норме тот вес, которого вы добились предновогодними диетами. Вы ведь худели совсем не для того, чтобы потолстеть еще больше в течение праздников? 

Похудеть до Нового года можно – и лучше озаботиться этим вопросом уже сейчас. Будьте стройными, привлекательными и ослепительными в этом Новом году, милые дамы!

ссылка http://timelady.ru/29-kak-pohudet-k-novomu-godu.html


Рекомендую прочитать 

Чтобы похудеть, надо научиться правильно жевать!!! (Задание №8)

3 комментария:

  1. Внимательно изучайте этот материал, милые дамы, и не забудьте выпить на новый год капельку шампанского! Наталья, спасибо за дельные советы! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю Елене и всем читателям моего блога встретить Новый год в прекрасной форме и отличным настроением!

    ОтветитьУдалить
  3. Жду новых интересных сообщений!

    ОтветитьУдалить